全球站 更多城市
2016年06月14日 16:52来源:点击量:0
市民黄先生来电询问:他家在勾山老家有一块自留地,是祖辈留下来的,请问现在可以自建住房吗?
市国土资源局政策法规处答复:
根据我市农村宅基地管理办法规定,在自留地上建房必须要符合城市总体规划和城区乡镇土地利用总体规划,符合以上规划的,还要按规定办理私人建房审批手续。能不能自建住房,黄先生可以咨询勾山管理处。
2024年四川巴中平昌县城镇土地使用税税额标准:每平方米几元?
2024农村集体土地盘活政策规定有哪些?
投资土地,原来一年能赚这么多钱!
2024年广西南宁良庆区耕地地力保护补贴最新政策:每亩补助多少钱?
新增耕地认定标准!核定内容有哪些?
2024年安徽池州东至县危房改造补助政策:补贴标准是多少?
广告
下载土流APP
获取一手地块信息